web statistics
 
 Forza d'Agr paese medievale a due passi da Taormina e l'Etna. Ricco di arte, storia e cultura, panorami mozzafiato. Famoso per aver accolto i cast di molti film.


Risultati Elezioni Europee del 12/13.06.2004

Votanti Complessivi 896 di cui 439 maschi e 457 femmine
Votanti complessivi 1 Sez.(Forza D'Agr)   di cui maschi e femmine
Votanti Complessivi 2 Sez. (Scif)   di cui maschi e femmine
       
Votanti 552 di cui 282 maschi e 270 femmine
Votanti 1 Sez.(Forza D'Agr) 371 di cui 189 maschi e 182 femmine
Votanti 2 Sez. (Scif) 181 di cui 93 maschi e 88 femmine
       

Liste Europee

N Liste

Liste

Voti

   

Forza D'Agr

Scif

Totale

N 01 PRI - I Liberal Sgarbi // // //
N 02 Forza Italia 99 20 119
N 03 Abolizione Scorporo Verdi Verdi 01 // 01
N 04 Alleanza Lombarda Lega Pensionati // // //
N 05 Socialisti Uniti 02 // 02
N 06 Democrazia Cristiana - Paese Nuovo 03 01 04
N 07 Lista Emma Bonino // 02 02
N 08 Comunisti Italiani 01 // 01
N 09 Uniti Nell'Ulivo Per L'Europa 79 79 99
N 10 Lega Nord // // //
N 11 Alternativa Sociale // 01 01
N 12 Lista Di Pietro Occhetto 03 01 04
N 13 UDC 69 34 103
N 14 Partito Pensionati // // //
N 15 Alleanza Nazionale 74 77 151
N 16 Rifondazione Comunista 01 06 07
N 17 Federazione Dei Verdi 01 01 02
N 18 Fiamma Tricolore 02 01 03
N 19 Patto Segni Scognamiglio // // //
N 20 Lista Consumatori 01 01 02
N 21 Alleanza Popolare UDEUR 17 07 24
 

Schede bianche

02 03 05
 

Schede Nulle

16 06 22
 

Totale

371 181 552

N

Lista n 1 PRI - I Liberal Sgarbi

Voti
    1 sez. 2 sez. tot.
01 La Malfa // // //
02 Sgarbi // // //
03 Albanese // // //
04 Calvo // // //
05 De Luca // // //
06 Dess // // //
07 Mennea // // //
08 Raimondi // // //
09 Sinatra // // //
 

Totale voti

//

N

Lista n 2 Forza Italia

Voti
    1 sez. 2 sez. tot.
01 Berlusconi 54 11 65
02 Musotto 62 09 71
03 Calia 02 // 02
04 Castiglione 03 02 05
05 Cimino 76 12 88
06 Garonfalo // 09 09
07 Leontini // // //
08 Lo Curto // // //
09 Massidda // // //
 

Totale voti

240


N

Lista n 3  Abolizione Scorporo Verdi Verdi

Voti
    1 sez. 2 sez. tot.
01 Scalabrini // // //
02 Manganaro // // //
03 Capobianco // // //
04 D'Antonio // // //
05 Cherubini // // //
06 Giuli // // //
         
         
         
 

Totale voti

//

N

Lista n 4 Alleanza Lombarda Lega Pensionati

Voti
    1 sez. 2 sez. tot.
01 Piretta // // //
02 Delogu // // //
03 Cherchi // // //
04 Carta // // //
05 Colli // // //
06 Boi // // //
07 Falchi // // //
08 Pili // // //
09 Tavera // // //
 

Totale voti

//


N

Lista n 5  Socialisti Uniti

Voti
    1 sez. 2 sez. tot.
01 Craxi // // //
02 Farigu // // //
03 Ciscienza // // //
04 Abate // // //
05 Bonanno 02 // 02
06 Marino // // //
07 Sardo // // //
08 Scrivano // //  
09 Susinni // // //
 

Totale voti

02

N

Lista n 6 Democrazia Cristiana - Paese Nuovo

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 De Luca 01 01 01
02 Musco 01 // 01
03 Atzeri // // //
04 Cafeo // // //
05 Denaro // // //
06 Giannitto // // //
07 Patti // // //
08 Provenzano // // //
09 Sortino // // //

Totale voti

01


N

Lista n 7 Lista Emma Bonino

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Bonino // 01 01
02 Pannella // // //
03 Milio // // //
04 Dell'Alba // // //
05 Turco // // //
06 Bernadini // // //
07 Casu // // //
08 Corleo // // //
09 Puggioni // // //

Totale voti

01

N

Lista n 8 Comunisti Italiani

Voti
    1 sez. 2 sez. tot.
01 Diliberto 01 // 01
02 Crocetta // // //
03 Demurtas // // //
04 Ferraro // // //
05 Interdonato // // //
06 Petrucci // // //
07 Pischedda // // //
08 Sorano // // //
09 Vacca      
 

Totale voti

01


N

Lista n 9 Uniti Nell'Ulivo Per L'Europa

Voti
 

 

1 sez. 2 sez. tot.
01 Cocilovo 59 02 61
02 Nieddu 10 02 12
03 Marziano // 11 11
04 Cuntu // 01 01
05 Fava 05 07 12
06 Garraffa // // //
07 Lattieri 57 03 60
08 Sanzeri 46 09 55
09 Siragusa 04 // 04
 

Totale voti

//

N

Lista n 10 Lega Nord

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Bossi // // //
02 Chiappori // // //
03 Maiorana // // //
04 Giancaro // // //
05 Maraventano // // //
06 Calderoli // // //
07 Troia // // //
08 Crupi // // //
09 Di Gangi // // //

Totale voti

//


N

Lista n 11 Alternativa Sociale

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Mussolini // // //
02 Fiore // // //
03 Tilgher // // //
04 Lo Presti // // //
05 Migliore // // //
06 Micheli // // //
07 Bonanno // // //
08 Bodano // // //
09 Interlandi // // //

Totale voti

//

N

Lista n 12 Lista Di Pietro Occhetto

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Di Pietro 02 // 02
02 Occhetto 02 // 02
03 Grimaudo // // //
04 Marino // // //
05 Palomba // // //
06 Cidda // // //
07 Cuc // // //
08 Liardo // // //
09 Maniglia // // //

Totale voti

04


N

Lista n 13 UDC

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Cuffaro 05 05 10
02 Lombardo 50 05 55
03 Oppi // 01 01
04 Drago // 01 01
05 Lo Monte 63 25 88
06 Lucchese // // //
07 No // 01 01
08 Petralia // // //
09 Sanzarello 17 47 64

Totale voti

220

N

Lista n 14 Partito Pensionati

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Fatuzzo // // //
02 Miserotti // // //
03 Italia // // //
04 Ferrone // // //
05 Nughes // // //
06 Siotto // // //
07 De Trovato // // //
08 Vecchi // // //
09 Marandini // // //

Totale voti

//


N

Lista n 15 Alleanza Nazionale

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Fini 07 49 56
02 Musumeci 62 70 132
03 Delogu // // //
04 Nicolosi 05 02 07
05 Bella 03 03 06
Bongiorno 02 06 08
Granata 42 15 57
Stancanelli 09 02 11
06 Nania 47 08 55

Totale voti

332

N

Lista n 16 Rifondazione Comunista

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Bertinotti 01 01 02
02 Morgantini // 01 01
03 Catania 01 // 01
04 Marino 01 // 01
05 Benni // // //
06 Fronterr // // //
07 Martino 01 // 01
08 Okroglic // // //
09 Pisu // // //

Totale voti

06


N

Lista n 17 Federazione Dei Verdi

Voti

1 sez. 2 sez. tot.
01 Pecoraro // // //
02 Leonardi // // //
03 Bugarelli // // //
04 Mangano // // //
05 Meloni // // //
  Arcigli // // //
  Stellino // // //
  Amato // // //
06 Miccich // // //

Totale voti

//

N

Lista n 18 Fiamma Tricolore

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Ramagnoli // // //
02 Condorelli // // //
03 Dessi // // //
04 Antocci // // //
05 Bevilacqua // // //
06 Cappellano // // //
07 Corrao // // //
08 Macaluso // // //
09 Orz // // //

Totale voti

//


N

Lista n 19 Patto Segni Scognamiglio

Voti

1 sez. 2 sez. tot.
01 Segni // // //
02 Scognamiglio // // //
03 Cundari // // //
04 Deiala // // //
05 Maccarrone // // //
06 Onorato // // //
07 Spampinato // // //
08 Tolu // // //
09 Troia // // //

Totale voti

//

N

Lista n 20 Lista Consumatori

Voti
1 sez. 2 sez. tot.
01 Rienzi // // //
02 Petrone // // //
03 Carli // // //
04 Messina // // //
05 Pisani // // //
         
         
         
    
 

Totale voti

//


N

Lista n 21 Alleanza Popolare UDEUR

Voti

1 sez. 2 sez. tot.
01 Cusumano // // //
02 Carta // // //
03 Assenza // // //
04 Barranca // // //
05 Capitummino // // //
06 Coppa // // //
07 Muscolino 16 07 23
08 Sinis // // //
09 Tricoli // // //

Totale voti

23

 

* 1 Sezione Forza d'Agr
* 2 Sezione Scif

E' vietata la riproduzione anche parziale.
Tutti i diritti sono riservati. Nessuna parte di questo lavoro pu essere riprodotto, esposto pubblicamente, diffuso in rete, tradotto in qualunque lingua od in qualunque forma o con qualunque mezzo, senza la preventiva autorizzazione scritta degli autori.

www.forzadagro.org

Emanuele Giuseppe Di Cara Viale delle Rimembranze Forza D'Agr E-mail: toglimi_edicara@aruba.it*
* Per inviare un e-mail si deve togliere la seguente parte: "toglimi_" inserita per frenare lo spam.

Forzadagro.org 2001-2017