Forza d'Agrò paese medievale a due passi da Taormina e l'Etna. Ricco di arte, storia e cultura, panorami mozzafiato. Famoso per aver accolto i cast di molti film.


Risultati

Campionato 2009 - 2010 di 3ª categoria girone B

30ª Giornata
sabato 22 maggio 2010
16:30 Mongiuffi Melia Calcio Sparagonà 2 - 3
16:30 Usclo Pace Sporting Club Giardini 3 - 0*
domenica 23 maggio 2010
16:30 Ciumaredda Granitese 1 - 2
16:30 Mandanici Real Taormina 5 - 0
16:30 Chianchitta Riviera Sud 0 - 1
16:30 Akron Savoca Forza d'Agrò Scifì 3 - 1
16:30 Motta Gescal 1 - 1
16:30 Ali Terme Letojanni 4 - 5
* Vinta a Tavolino
 

 
29ª Giornata
sabato 15 maggio 2010
16:30 Forza d'Agrò Scifì Motta 5 - 1
16:30 Real Taormina Chianchitta 1 - 1
16:30 Letojanni Mongiuffi Melia 4 - 2
18:00 Gescal Ali Terme 3 - 0*
domenica 16 maggio 2010
16:30 Sporting Club Giardini Akron Savoca 1 - 5
16:30 Riviera Sud Usclo Pace 3 - 1
16:30 Granitese Mandanici 7 - 1
16:30 Calcio Sparagonà Ciumaredda 1 - 0
* Vinta a Tavolino
 

 
28ª Giornata
sabato 08 maggio 2010
16:30 Ciumaredda Mongiuffi Melia 3 - 2
16:30 Usclo Pace Real Taormina 8 - 1
16:30 Ali Terme Forza d'Agrò Scifì 4 - 2
18:00 Gescal Letojanni 2 - 0
domenica 09 maggio 2010
16:30 Chianchitta Granitese 0 - 2
16:30 Akron Savoca Riviera Sud 1 - 0
16:30 Motta Sporting Club Giardini 2 - 1
19:30 Mandanici Calcio Sparagonà 0 - 4
 

 
27ª Giornata
sabato 01 maggio 2010
16:30 Forza d'Agrò Scifì Gescal 0 - 2
16:30 Real Taormina Akron Savoca 1 - 5
16:30 Letojanni Ciumaredda 1 - 0
domenica 02 maggio 2010
16:30 Sporting Club Giardini Ali Terme - - -*
16:30 Riviera Sud Motta 3 - 1
16:30 Granitese Usclo Pace 2 - 1
16:30 Calcio Sparagonà Chianchitta 5 - 0
16:30 Mongiuffi Melia Mandanici 1 - 0
* Gara persa per entrambe le squadre
 

 
26ª Giornata
sabato 24 aprile 2010
16:00 Mandanici Ciumaredda 0 - 1
16:00 Usclo Pace Calcio Sparagonà 1 - 2
16:00 Motta Real Taormina 3 - 1
16:00 Ali Terme Riviera Sud 1 - 2
16:00 Letojanni Forza d'Agrò Scifì 2 - 0
18:00 Gescal Sporting Club Giardini 4 - 0
domenica 25 aprile 2010
16:00 Chianchitta Mongiuffi Melia 3 - 6
16:00 Akron Savoca Granitese 2 - 5
 

 
25ª Giornata
sabato 17 aprile 2010
16:00 Ciumaredda Chianchitta 6 - 0
16:00 Real Taormina Ali Terme 1 - 1
domenica 18 aprile 2010
16:00 Sporting Club Giardini Forza d'Agrò Scifì 1 - 0
18:00 Riviera Sud Gescal 5 - 4
16:00 Granitese Motta 3 - 1
16:00 Calcio Sparagonà Akron Savoca 1 - 1
16:00 Mongiuffi Melia Usclo Pace 1 - 4
16:00 Mandanici Letojanni 0 - 1
 

 
24ª Giornata
sabato 10 aprile 2010
16:00 Usclo Pace Ciumaredda 2 - 1
16:00 Ali Terme Granitese 0 - 0
16:00 Forza d'Agrò Scifì Riviera Sud 2 - 3
18:00 Gescal Real Taormina 3 - 0
domenica 11 aprile 2010
16:00 Chianchitta Mandanici 0 - 2
16:00 Akron Savoca Mongiuffi Melia 3 - 3
16:00 Motta Calcio Sparagonà 2 - 4
16:00 Sporting Club Giardini Letojanni 2 - 2
 

23ª Giornata
sabato 27 aprile 2010
16:00 Real Taormina Forza d'Agrò Scifì 2 - 5
16:00 Ciumaredda Akron Savoca 1 - 2
16:00 Letojanni Chianchitta 10 - 1
domenica 28 aprile 2010
16:00 Riviera Sud Sporting Club Giardini 5 - 2
16:00 Calcio Sparagonà Ali Terme 1 - 3
16:00 Mandanici Motta 1 - 1
16:00 Sporting Club Giardini Usclo Pace 1 - 2
16:00 Granitese Gescal 3 - 2
 

 
22ª Giornata
sabato 20 marzo 2010
16:00 Usclo Pace Chianchitta 9 - 1
16:00 Ali Terme Mongiuffi Melia 3 - 2
16:00 Forza d'Agrò Scifì Granitese 0 - 1
18:00 Gescal Calcio Sparagonà 2 - 0
domenica 21 marzo 2010
16:00 Akron Savoca Mandanici 3 - 0
16:00 Motta Ciumaredda 0 - 2
16:00 Sporting Club Giardini Real Taormina 1 - 1
16:00 Letojanni Riviera Sud 1 - 0
 

 
21ª Giornata

sabato 13 marzo 2010

15:00

Ciumaredda

Ali Terme

5

-

0

15:00

Usclo Pace

Letojanni

1

-

1*

17:30

Real Taormina

Riviera Sud

1

-

2

domenica 14 marzo 2010

15:00

Granitese

Sporting Club Giardini

4

-

0

15:00

Calcio Sparagonà

Forza d'Agrò Scifì

2

-

1

15:00

Mongiuffi Melia

Gescal

2

-

3

15:00

Mandanici

Motta

2

-

1

15:00

Chianchitta

Akron Savoca

0

-

5

* Rinviata per mal tempo e recuperata
 

 
20ª Giornata

sabato 06 marzo 2010

15:00

Ali Terme

Mandanici

3

-

0

15:00

Forza d'Agrò Scifì

Mongiuffi Melia

1

-

1

18:30

Gescal

Ciumaredda

2

-

1

domenica 07 marzo 2010

14:30

Letojanni

Real Taormina

3

-

1

15:00

Akron Savoca

Usclo Pace

1

-

1

15:00

Motta

Chianchitta

3

-

1

15:00

Sporting Club Giardini

Calcio Sparagonà

1

-

2

15:00

Riviera Sud

Granitese

2

-

1

 

19ª Giornata

sabato 27 febbraio 2010

15:00

Ciumaredda

Forza d'Agrò Scifì

2

-

0

15:00

Usclo Pace

Motta

4

-

1

domenica 28 febbraio 2010

15:00

Granitese

Real Taormina

2

-

1

15:00

Calcio Sparagonà

Riviera Sud

0

-

0

15:00

Mongiuffi Melia

Sporting Club Giardini

2

-

0

15:00

Mandanici

Gescal

0

4

15:00

Chianchitta

Ali Terme

0

-

4

15:00

Akron Savoca

Letojanni

2

-

0

 

 
18ª Giornata

sabato 20 febbraio 2010

14:00

Letojanni

Granitese

3

-

2

15:00

Ali Terme

Usclo Pace

1

-

1

17:30

Real Taormina

Calcio Sparagonà

2

-

8

18:00

Gescal

Chianchitta

3

-

0 *

domenica 21 febbraio 2010

15:00

Motta

Akron Savoca

1

-

4

15:00

Forza d'Agrò Scifì

Mandanici

1

-

1

15:00

Sporting Club Giardini

Ciumaredda

0

-

1

15:00

Riviera Sud

Mongiuffi Melia

3

-

2

* Vinta a tavolino il Chianchitta non si è presentato

 

 
17ª Giornata

sabato 13 febbraio 2010

15:00

Ciumaredda

Riviera Sud

1

:

1

15:00

Usclo Pace

Gescal

0

:

2

15:00

Letojanni

Motta

4

:

0

domenica 14 febbraio 2010

11:00

Mongiuffi Melia

Real Taormina

-

:

- *

15:00

Mandanici

Sporting Club Giardini

1

:

2

15:00

Chianchitta

Forza d'Agrò Scifì

1

:

7

15:00

Akron Savoca

Ali Terme

0

:

2

mercoledì 24 febbraio 2010

15:00

Calcio Sparagonà

Granitese

1

:

1

*Rinviata per impraticabilità di campo
 

 
16ª Giornata

sabato 06 febbraio 2010

15:00

Usclo Pace

Forza d'Agrò Scifì

3

-

1

15:00

Ciumaredda

Real Taormina

3

-

0

18:00

Gescal

Akron Savoca

3

-

1

domenica 07 febbraio 2010

15:00

Motta

Ali Terme

1

-

2

15:00

Sporting Club Giardini

Chianchitta

5

-

0

15:00

Riviera Sud

Mandanici

2

-

0

15:00

Granitese

Mongiuffi Melia

2

-

0*

15:00

Calcio Sparagonà

Letojanni

1

-

2

*Rinviata per impraticabilità di campo e recuperata

 

 
15ª Giornata

sabato 30 gennaio 2010

14:30

Forza d'Agrò Scifì

Akron Savoca

1

-

2

14:30

Letojanni

Ali Terme

1

-

0

17:00

Real Taormina

Mandanici

1

-

2

18:30

Gescal

Motta

4

-

2

domenica 31 gennaio 2010

14:30

Calcio Sparagonà

Mongiuffi Melia

1

-

1

14:30

Granitese

Ciumaredda

1

-

0

14:30

Sporting Club Giardini

Usclo Pace

0

-

1

15:00

Riviera Sud

Chianchitta

10

-

0

 

 
14ª Giornata

sabato 23 gennaio 2010

14:30

Ali Terme

Gescal

0

-

2

14:30

Usclo Pace

Riviera Sud

2

-

1

14:30

Ciumaredda

Calcio Sparagonà

0

-

0

domenica 24 gennaio 2010

14:30

Motta

Forza d'Agrò Scifì

2

-

1

14:30

Akron Savoca

Sporting Club Giardini

3

-

1

14:30

Chianchitta

Real Taormina

1

-

3

14:30

Mandanici

Granitese

0

-

3

14:30

Mongiuffi Melia

Letojanni

0

-

2

 

 
13ª Giornata

sabato 16 gennaio 2010

14:30

Letojanni

Gescal

1

-

3

14:30

Forza d'Agrò Scifì

Ali Terme

2

-

1

17:00

Real Taormina

Usclo Pace

1

-

1

domenica 17 gennaio 2010

14:30

Granitese

Chianchitta

6

-

1

14:30

Mongiuffi Melia

Ciumaredda

0

-

0

14:30

Calcio Sparagonà

Mandanici

5

-

1

14:30

Sporting Club Giardini

Motta

1

-

1

15:00

Riviera Sud

Akron Savoca

2

-

2

 

 
12ª Giornata

sabato 09 gennaio 2010

14:30

Gescal

Forza d'Agrò Scifì

5

-

0

14:30

Ali Terme

Sporting Club Giardini

1

-

1

14:30

Usclo Pace

Granitese

4

-

2

14:30

Ciumaredda

Letojanni

0

-

1

domenica 10 gennaio 2010

14:30

Motta

Riviera Sud

0

-

0

14:30

Akron Savoca

Real Taormina

3

-

0

14:30

Chianchitta

Calcio Sparagonà

1

-

5

14:30

Mandanici

Mongiuffi Melia

1

-

3

 

 
11ª Giornata

mercoledì 06 gennaio 2010

11:00

Calcio Sparagonà

Usclo Pace

2

-

3

14:30

Ciumaredda

Mandanici

6

-

3

14:30

Mongiuffi Melia

Chianchitta

2

-

0

14:30

Granitese

Akron Savoca

5

-

0

14:30

Riviera Sud

Ali Terme

1

-

0

14:30

Sporting Club Giardini

Gescal

1

-

1

14:30

Forza d'Agrò Scifì

Letojanni

2

-

1

17:00

Real Taormina

Motta

1

-

2

 


 
10ª Giornata

sabato 19 dicembre 2009

14:30

Forza d'Agrò Scifì

Sporting Club Giardini

5

-

2

14:30

Ali Terme

Real Taormina

3

-

1

14:30

Usclo Pace

Mongiuffi Melia

1

-

0

14:30

Letojanni

Mandanici

3

-

0

domenica 20 dicembre 2009

14:30

Gescal

Riviera Sud

0

-

2

14:30

Motta

Granitese

1

-

2

14:30

Akron Savoca

Calcio Sparagonà

3

-

3

14:30

Chianchitta

Ciumaredda

0

-

3

 

 
9ª Giornata

sabato 12 dicembre 2009

14:30

Ciumaredda

Usclo Pace

2

-

2

14:30

Letojanni

Sporting Club Giardini

4

-

0

17:00

Real Taormina

Gescal

2

-

2

domenica 13 dicembre 2009

14:30

Mandanici

Chianchitta

4

-

0

14:30

Mongiuffi Melia

Akron Savoca

0

-

2

14:30

Calcio Sparagonà

Motta

5

-

0

14:30

Granitese

Ali Terme

1

-

0

14:30

Riviera Sud

Forza d'Agrò Scifì

3

-

2

 

 
8ª Giornata

sabato 05 dicembre 2009

14:30

Sporting Club Giardini

Riviera Sud

0

-

1

14:30

Forza d'Agrò Scifì

Real Taormina

2

-

0

14:30

Ali Terme

Calcio Sparagonà

0

-

0

14:30

Usclo Pace

Mandanici

0

-

0

domenica 06 dicembre 2009

14:30

Gescal

Granitese

4

-

0

14:30

Motta

Mongiuffi Melia

2

-

3

14:30

Akron Savoca

Ciumaredda

1

-

1

14:30

Chianchitta

Letojanni

0

-

3

 

 
7ª Giornata

sabato 28 novembre 2009

14:30

Ciumaredda

Motta

3

-

0

17:00

Real Taormina

Sporting Club Giardini

4

-

3

domenica 29 novembre 2009

14:30

Chianchitta

Usclo Pace

0

-

0

14:30

Mandanici

Akron Savoca

0

-

2

14:30

Mongiuffi Melia

Ali Terme

2

-

2

14:30

Calcio Sparagonà

Gescal

0

-

0

14:30

Granitese

Forza d'Agrò Scifì

4

-

2

14:30

Riviera Sud

Letojanni

0

-

1


 
6ª Giornata

sabato 21 novembre 2009

14:30

Forza d'Agrò Scifì

Calcio Sparagonà

2

-

1

14:30

Ali Terme

Ciumaredda

0

-

0

14:30

Letojanni

Usclo Pace

1

-

2

domenica 22 novembre 2009

14:30

Sporting Club Giardini

Granitese

0

-

2

14:30

Gescal

Mongiuffi Melia

1

-

0

14:30

Motta

Mandanici

1

-

2

14:30

Akron Savoca

Chianchitta

9

-

0

15:00

Riviera Sud

Real Taormina

4

-

0

 

 
5ª Giornata

sabato 14 novembre 2009

14:30

Usclo Pace

Akron Savoca

0

-

1

14:30

Ciumaredda

Gescal

3

-

0

17:00

Real Taormina

Letojanni

2

-

1

domenica 15 novembre 2009

14:30

Chianchitta

Motta

1

-

4

14:30

Mandanici

Ali Terme

1

-

3

14:30

Mongiuffi Melia

Forza d'Agrò Scifì

3

-

0

14:30

Calcio Sparagonà

Sporting Club Giardini

2

-

1

14:30

Granitese

Riviera Sud

1

-

1

 

 
4ª Giornata

sabato 07 novembre 2009

14:30

Forza d'Agrò Scifì

Ciumaredda

1

-

1

14:30

Ali Terme

Chianchitta

7

-

0

14:30

Letojanni

Akron Savoca

1

-

1

15:00

Gescal

Mandanici

2

-

0

17:00

Real Taormina

Granitese

1

-

4

domenica 08 novembre 2009

14:30

Sporting Club Giardini

Mongiuffi Melia

2

-

2

14:30

Motta

Usclo Pace

1

-

1

15:00

Riviera Sud

Calcio Sparagonà

2

-

4

 

 
3ª Giornata

sabato 31 ottobre 2009

14:30

Usclo Pace

Ali Terme

1

-

2

14:30

Ciumaredda

Sporting Club Giardini

5

-

1

domenica 01 novembre 2009

14:30

Akron Savoca

Motta

0

-

0

14:30

Chianchitta

Gescal

0

-

4

14:30

Mandanici

Forza d'Agrò Scifì

0

-

1

14:30

Mongiuffi Melia

Riviera Sud

1

-

2

14:30

Calcio Sparagonà

Real Taormina

6

-

0

14:30

Granitese

Letojanni

0

-

1

 

 
2ª Giornata

sabato 24 ottobre 2009

15:30

Forza d'Agrò Scifì

Chianchitta

7

-

1

15:30

Ali Terme

Akron Savoca

0

-

1

18:00

Real Taormina

Mongiuffi Melia

4

-

2

domenica 25 ottobre 2009

14:30

Granitese

Calcio Sparagonà

1

-

1

14:30

Riviera Sud

Ciumaredda

2

-

2

14:30

Sporting Club Giardini

Mandanici

0

-

2

14:30

Gescal

Usclo Pace

1

-

4

14:30

Motta

Letojanni

3

-

3

 

 
1ª Giornata

sabato 17 ottobre 2009

15:30

Ali Terme

Motta

4

-

0

15:30

Letojanni

Calcio Sparagonà

1

-

0

17:30

Real Taormina

Ciumaredda

0

-

3

domenica 18 ottobre 2009

15:30

Akron Savoca

Gescal

1

-

1

15:30

Forza d'Agrò Scifì

Usclo Pace

0

-

2

15:30

Chianchitta

Sporting Club Giardini

2

-

4

15:30

Mandanici

Riviera Sud

2

-

1

15:30

Mongiuffi Melia

Granitese

0

-

1

 

 

E' vietata la riproduzione anche parziale.
Tutti i diritti sono riservati. Nessuna parte di questo lavoro può essere riprodotto, esposto pubblicamente, diffuso in rete, tradotto in qualunque lingua od in qualunque forma o con qualunque mezzo, senza la preventiva autorizzazione scritta degli autori.

www.forzadagro.org

Emanuele Giuseppe Di Cara Viale delle Rimembranze Forza D'Agrò E-mail: toglimi_edicara@aruba.it*
* Per inviare un e-mail si deve togliere la seguente parte: "toglimi_" inserita per frenare lo spam.

Forzadagro.org 2001-2017