Forza d'Agrò paese medievale a due passi da Taormina e l'Etna. Ricco di arte, storia e cultura, panorami mozzafiato. Famoso per aver accolto i cast di molti film.


Risultati

Campionato 2010 - 2011 di 3ª categoria girone B

1ª Giornata Andata
16,17-ott
Ritorno
12,13-feb
Mongiuffi Melia Forza d'Agrò Scifì 1 - 0 1 - 3
Gescal Lanza 5 - 0 1 - 1
Antillo Val D’Agrò Akron Sport Savoca 0 - 5 1 - 2
Ali Terme Sporting Club Giardini 3 - 1 2 - 0
Chianchitta 1994 Team Scaletta 0 - 0 0 - 9
Liminese Anjali Team 0 - 4 0 - 1
Francavilla Messinaudace 3 - 0 1 - 0
Motta Zafferia 0 - 1 3 - 2
 Circolo Aria Preziosa Calcio Sparagonà 0 - 3 1 - 5
2ª  Giornata Andata
23,24-ott
Ritorno
19,20-feb
Zafferia Calcio Sparagonà 0 - 2 0 - 0
Messinaudace Motta 2 - 3 3 - 2
Anjali Team Francavilla 1 - 1 2 - 2
Team Scaletta Liminese 1 - 2 0 - 0
Sporting Club Giardini Chianchitta 1994  1 - 0 3 - 0
Akron Sport Savoca Ali Terme 0 - 1 1 - 2
Lanza Antillo Val D’Agrò 1 - 1 1 - 6
Forza d'Agrò Scifì Gescal 1 - 0 0 - 3
 Circolo Aria Preziosa Mongiuffi Melia 0 - 3 2 - 3
3ª Giornata Andata
30,31-ott
Ritorno
26,27-feb
Gescal Mongiuffi Melia 1 - 1 2 - 1
Antillo Val D’Agro Forza d'Agrò Scifì 0 - 2 0 - 1
Ali Terme Lanza 4 - 0 5 - 0
Chianchitta 1994 Akron Sport Savoca 1 - 5 0 - 5
Liminese Sporting Club Giardini 1 - 0 1 - 3
Francavilla  Team Scaletta 2 - 0 1 - 2
Motta Anjali Team 2 - 1 0 - 3
Calcio Sparagonà Messinaudace 3 - 0 3 - 0
Zafferia Circolo Aria Preziosa 3 - 2 4 - 1
4ª Giornata Andata
06,07-nov
Ritorno
05,06-mar
Messinaudace Zafferia 0 - 3 0 - 2
Anjali Team Calcio Sparagonà 2 - 1 0 - 1
Team Scaletta Motta 1 - 3 2 - 4
Sporting Club Giardini Francavilla 1 - 2 5 - 1
Akron Sport Savoca Liminese 4 - 1 0 - 1
Lanza Chianchitta 1994 2 - 1 2 - 0
Forza d'Agrò Scifì Ali Terme 0 - 0 3 - 0
Mongiuffi Melia Antillo Val D’Agrò 2 - 1 2 - 4
Circolo Aria Preziosa Gescal 0 - 3 1 - 4
5ª Giornata Andata
13,14-nov
Ritorno
12,13-mar
Antillo Val D’Agrò Gescal 0 - 6 2 - 5
Ali Terme Mongiuffi Melia 2 - 2 1 - 0
Chianchitta 1994 Forza d'Agrò Scifì 0 - 5 0 - 6
Liminese Lanza 3 - 1 2 - 0
Francavilla Akron Sport Savoca 0 - 1 1 - 1
Motta Sporting Club Giardini 3 - 1 2 - 0
Calcio Sparagonà Team Scaletta 4 - 0 2 - 3
Zafferia Anjali Team 2 - 2 0 - 2
Messinaudace Circolo Aria Preziosa 5 - 3 2 - 1
6ª Giornata Andata
20,21-nov
Ritorno
19,20-mar
Anjali Team Messinaudace 3 - 0 2 - 1
Team Scaletta Zafferia 1 - 2 2 - 0
Sporting Club Giardini Calcio Sparagonà 0  - 3 1 - 5
Akron Sport Savoca Motta 3 - 0 2 - 1
Lanza Francavilla 1 - 2 2 - 3
Forza d'Agrò Scifì Liminese 1 - 0 0 - 2
Mongiuffi Melia Chianchitta 1994 7 - 1 1 - 1
Gescal Ali Terme 1 - 3 2 - 1
Circolo Aria Preziosa Antillo Val D’Agrò 1 - 1 1 - 3
7ª Giornata Andata
27,28-nov
Ritorno
26,27-mar
Ali Terme Antillo Val D’Agrò 2 - 0 5 - 1
Chianchitta 1994 Gescal 1 - 7 0 - 8
Liminese Mongiuffi Melia 2 - 4 1 - 2
Francavilla Forza d'Agrò Scifì 0 - 0 0 - 2
Motta Lanza 6 -2 2 - 0
Calcio Sparagonà Akron Sport Savoca 2 - 2 2 - 2
Zafferia Sporting Club Giardini 6 - 0 1 - 0
Messinaudace Team Scaletta 1 - 4 0 - 3
Circolo Aria Preziosa Anjali Team 0 - 1 1 - 3
8ª Giornata Andata
04,05-dic
Ritorno
02,03-apr
Team Scaletta Anjali Team 3 - 0 0 - 0
Sporting Club Giardini Messinaudace 2 - 0 2 - 3
Akron Sport Savoca Zafferia 1 - 0 2 - 2
Lanza Calcio Sparagonà 1 - 3 0 - 4
Forza d'Agrò Scifì Motta 4 - 0 1 - 1
Mongiuffi Melia Francavilla 1 - 2 0 - 4
Gescal Liminese 7 - 1 1 - 2
Antillo Val D’Agrò Chianchitta 1994 5 - 2 1 - 1
Circolo Aria Preziosa Ali Terme 1 - 8 0 - 3
9ª Giornata Andata
07,08-dic
Ritorno
09,10-apr
Chianchitta 1994 Ali Terme 0 - 4 0 - 11
Liminese Antillo Val D’Agrò 3 - 1 2 - 2
Francavilla Gescal 2 - 0 0 - 1
Motta Mongiuffi Melia 1 - 2 0 - 0
Calcio Sparagonà Forza d'Agrò Scifì 1 - 0 1 - 1
Zafferia Lanza 3 - 0 3 - 0
Messinaudace Akron Sport Savoca 1 - 5 2 - 6
Anjali Team Sporting Club Giardini 2 - 1 4 - 1
Team Scaletta Circolo Aria Preziosa 6 - 1 7 - 3
10ª Giornata Andata
11,12-dic
Ritorno
16,17-apr
Sporting Club Giardini Team Scaletta 3 - 0 3 - 3
Akron Sport Savoca Anjali Team 2 - 1 1 - 1
Lanza Messinaudace 1 - 0 1 - 4
Zafferia Forza d'Agrò Scifì 2 - 2 1 - 2
Mongiuffi Melia Calcio Sparagonà 0 - 0 0 - 2
Gescal Motta 4 - 0 0 - 1
Antillo Val D’Agrò Francavilla 1 - 2 0 - 4
Ali Terme Liminese 1 - 0 5 - 3
Circolo Aria Preziosa Chianchitta 1994 3 - 0 2 - 0
11ª Giornata Andata
18,19-dic
Ritorno
22,23-apr
Liminese Chianchitta 1994 4 - 1 1 - 0
Francavilla Ali Terme 1 - 3 0 - 1
Motta Antillo Val D’Agrò 4 - 0 2 - 0
Calcio Sparagonà Gescal 1 - 2 0 - 0
Zafferia Mongiuffi Melia 1 - 1 0 - 4
Messinaudace Forza d'Agrò Scifì 1 - 3 0 - 3
Lanza Anjali Team 1 - 5 2 - 5
Team Scaletta Akron Sport Savoca 1 - 1 1 - 2
Sporting Club Giardini Circolo Aria Preziosa 2 - 1 2 - 2
12ª Giornata Andata
04,05-gen
Ritorno
26,27-apr
Akron Sport Savoca Sporting Club Giardini 3 - 0 5 - 2
Lanza Team Scaletta 0 - 2 0 - 4
Forza d'Agrò Scifì Anjali Team 1 - 0 0 - 0
Mongiuffi Melia Messinaudace 2 - 1 3 - 3
Gescal Zafferia 1 - 1 3 - 1
Antillo Val D’Agrò Calcio Sparagonà 0 - 2 0 - 5
Ali Terme Motta 3 - 0 5 - 1
Chianchitta 1994 Francavilla 1 - 7 1 - 3
Circolo Aria Preziosa Liminese 1 - 0 2 - 4
13ª Giornata Andata
08,09-gen
Ritorno
30,01-mag
Francavilla Liminese 3 - 1 0 - 0* 3 - 0
Motta Chianchitta 1994 5 - 3 1 - 0
Calcio Sparagona Ali Terme 0 - 0 1 - 3
Zafferia Antillo Val D’Agrò 4 - 3 3 - 2
Messinaudace Gescal 1 - 4 1 - 2
Anjali Team Mongiuffi Melia 1 - 0 4 - 1
Team Scaletta Forza d'Agrò Scifì  1 - 0 1 - 2
Sporting Club Giardini Lanza 5 - 0 2 - 6
Akron Sport Savoca Circolo Aria Preziosa 4 - 0 6 - 3
14ª Giornata Andata
15,16-gen
Ritorno
07,08-mag
Lanza Akron Sport Savoca 0 - 5 0 - 6
Forza d'Agrò Scifì Sporting Club Giardini 3 - 0 4 - 1
Mongiuffi Melia Team Scaletta 2 - 2 0 - 5
Gescal Anjali Team 2 - 0 2 - 0
Antillo Val D’Agrò Messinaudace 0 - 0 1 - 6
Ali Terme Zafferia 1 - 0 5 - 1
Chianchitta 1994 Calcio Sparagonà 1 - 3 0 - 3
Liminese Motta 2 - 1 1 - 1
Circolo Aria Preziosa Francavilla 2 - 2 2 - 5
15ª Giornata Andata
22,23-gen
Ritorno
14,15-mag
Motta Francavilla 0 - 1 1 - 2
Calcio Sparagonà Liminese 2 - 1 2 - 2
Zafferia Chianchitta 1994 6 - 1 2 - 0
Messinaudace Ali Terme 1 - 2 2 - 3
Anjali Team Antillo Val D’Agrò 3 - 0 2 - 1
Team Scaletta Gescal 1 - 3 1 - 5
Sporting Club Giardini Mongiuffi Melia 0 - 1 2 - 2
Akron Sport Savoca Forza d'Agrò Scifì 0 - 0 2 - 1
Lanza Circolo Aria Preziosa 0 - 1 1 - 8
16ª Giornata Andata
29,30-gen
Ritorno
21,22-mag
Forza d'Agrò Scifì Lanza 5 - 1 3 - 1
Mongiuffi Melia Akron Sport Savoca 0 - 0 0 - 3
Gescal Sporting Club Giardini 3 - 1 3 - 0
Antillo Val D’Agrò Team Scaletta 1 - 5 2 - 5
Ali Terme Anjali Team 1 - 0 0 - 1
Chianchitta 1994 Messinaudace 0 - 7 1 - 7
Liminese Zafferia 0 - 4 4 - 10
Francavilla Calcio Sparagonà 2 - 1 0 - 1
Motta Aria Preziosa 6 - 0 2 - 1
17ª Giornata Andata
05,06-feb
Ritorno
28,29-mag
Calcio Sparagonà Motta 2 - 1 2 - 0
Francavilla Zafferia 1 - 2 1 - 5
Messinaudace Liminese 1 - 2 0 - 3
Anjali Team Chianchitta 1994 6 - 1 4 - 0
Team Scaletta Ali Terme 1 - 1 4 - 9
Sporting Club Giardini Antillo Val D’Agrò 1 - 2 3 - 4
Akron Sport Savoca Gescal 1 - 0 0 - 2
Lanza Mongiuffi Melia 3 - 2 0 - 4
Circolo Aria Preziosa Forza d'Agrò Scifì 1 - 3 0 - 5
* vittoria decretata a tavolino

E' vietata la riproduzione anche parziale.
Tutti i diritti sono riservati. Nessuna parte di questo lavoro può essere riprodotto, esposto pubblicamente, diffuso in rete, tradotto in qualunque lingua od in qualunque forma o con qualunque mezzo, senza la preventiva autorizzazione scritta degli autori.

www.forzadagro.org

Emanuele Giuseppe Di Cara Viale delle Rimembranze Forza D'Agrò E-mail: toglimi_edicara@aruba.it*
* Per inviare un e-mail si deve togliere la seguente parte: "toglimi_" inserita per frenare lo spam.

Forzadagro.org 2001-2017